Новини
20.09.2019, 13:02

Розничные продажи в Канаде выросли в июле впервые за три месяца

Розничные продажи в Канаде выросли в июле впервые за три месяца, увеличившись на 0,4% до $51,5 млрд. Более высокие продажи были зарегистрированы в 6 из 11 подсекторов, представляющих 71% розничной торговли.

После устранения влияния изменений цен розничные продажи в натуральном выражении в июле практически не изменились.

Продажи у дилеров автомобилей и запчастей выросли на 1,5% в июле, их самый большой рост с февраля. Увеличение произошло за счет роста продаж у новых автодилеров (+2,4%), что более чем компенсировало снижение продаж в магазинах автозапчастей, аксессуаров и шин (-2,4%), других автодилеров (-2,3%) и дилеров подержанных автомобилей (-1,0%).

В июле продажи в магазинах товаров для здоровья и личной гигиены выросли в пятый раз за шесть месяцев (+2,6%), а также в магазинах продуктов питания и напитков (+0,6%). В подсекторе магазинов продуктов питания и напитков рост выручки в супермаркетах и других продуктовых магазинах (+0,9%) привел к росту.

После снижения на 3,7% в июне розничные продажи на автозаправочных станциях выросли на 0,3%, чему способствовали более высокие цены. Согласно индексу потребительских цен, цены на бензин в июле выросли на 3,3% без учета изменений. В натуральном выражении продажи бензина снизились на 1,5%.

Продажи у дилеров строительных материалов и садовой техники и расходных материалов снизились на -3,2% после роста на 5,0% в июне. 

На нескорректированной основе розничные продажи электронной коммерции составили $ 1,8 млрд в июле, что составляет 3,2% от общего объема розничной торговли. В годовом исчислении розничная электронная торговля увеличилась на 32,8%, в то время как общий объем нескорректированных розничных продаж увеличился на 3,7%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

+38 (044) 230-86-77
Технічна підтримка: 0 800 501 633
Рус Укр
+38 (044) 230-86-77

© 2000-2020. Всі права захищені.

Сайт знаходиться під управлінням Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Інформація, представлена на сайті, не є підставою для прийняття інвестиційних рішень і дається виключно з метою ознайомлення.

Участь TeleTrade в саморегулюючих організаціях: ГК TeleTrade приділяє особливу увагу розвитку регулювання фінансових ринків.

Ми зацікавлені в якісній законодавчій базі, що забезпечує максимально комфортні умови для всіх учасників ринку Форекс, які працюють в нашій країні.

Інформація, представлена на сайті, не є підставою для прийняття інвестиційних рішень і надається виключно для ознайомлення.

Попередження про ризики: Торгівля на фінансових ринках (зокрема торгівля з використанням маржинальних інструментів) відкриває широкі можливості і дозволяє інвесторам, готовим піти на ризик, отримувати високий прибуток, але при цьому несе в собі потенційно високий рівень ризику отримання збитків. Тому перед початком торгівлі слід всебічно розглянути питання про прийнятність проведення подібних операцій з точки зору наявних фінансових ресурсів і рівня знань.

Політика конфіденційності
Використання інформації: при повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання на TeleTrade як джерело інформації обов'язкове. Використання матеріалів в інтернеті має супроводжуватися гіперпосиланням на сайт teletrade.com.ua. Автоматичний імпорт матеріалів і інформації з сайту заборонено.

З питань використання матеріалів сайту звертайтеся в PR-відділ.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введіть запит
Зворотний дзвінок