Новини
20.09.2019, 14:59

Франция: ведущий экономический индекс почти не изменился в июле

Результаты исследований, опубликованные Conference Board, показали: по итогам июля ведущий экономический индекс (LEI) для Франции вырос на 0,1 процента, и составил 104,1 пункта (2016=100). Напомним, индекс зафиксировал снижение на 0,4 процента в июне и увеличение на 0,4 процента в мае. В течение шести месяцев (с января 2019 по июль 2019 года) показатель вырос на 1,0 процента после аналогичного повышения за предыдущий шестимесячный период (с декабря 2018 года по июнь 2019 года). 

Напомним, ведущий экономический индекс является средневзвешенным показателем, который рассчитывается на основании ряда макроэкономических показателей. Показатель характеризует развитие экономики в течение последующих 6-ти месяцев. Существует также эмпирическое правило, что выход значения индикатора в отрицательной области в течение трех месяцев подряд является индикатором замедления развития экономики страны. 

Между тем, совпадающий экономический индикатор (CEI) вырос на 0,1 процента в июле, и составил 104,9 пункта (2016 = 100), что последовало за нулевым изменением в июне и повышением на 0,2 процента в мае. За шестимесячный период (по июль) индекс вырос на 0,5 процента после повышения на 0,8 процента за предыдущий шестимесячный период (с декабря 2018 года по июнь 2019 года).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

+38 (044) 230-86-77
Технічна підтримка: 0 800 501 633
Рус Укр
+38 (044) 230-86-77

© 2000-2020. Всі права захищені.

Сайт знаходиться під управлінням Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Інформація, представлена на сайті, не є підставою для прийняття інвестиційних рішень і дається виключно з метою ознайомлення.

Участь TeleTrade в саморегулюючих організаціях: ГК TeleTrade приділяє особливу увагу розвитку регулювання фінансових ринків.

Ми зацікавлені в якісній законодавчій базі, що забезпечує максимально комфортні умови для всіх учасників ринку Форекс, які працюють в нашій країні.

Інформація, представлена на сайті, не є підставою для прийняття інвестиційних рішень і надається виключно для ознайомлення.

Попередження про ризики: Торгівля на фінансових ринках (зокрема торгівля з використанням маржинальних інструментів) відкриває широкі можливості і дозволяє інвесторам, готовим піти на ризик, отримувати високий прибуток, але при цьому несе в собі потенційно високий рівень ризику отримання збитків. Тому перед початком торгівлі слід всебічно розглянути питання про прийнятність проведення подібних операцій з точки зору наявних фінансових ресурсів і рівня знань.

Політика конфіденційності
Використання інформації: при повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання на TeleTrade як джерело інформації обов'язкове. Використання матеріалів в інтернеті має супроводжуватися гіперпосиланням на сайт teletrade.com.ua. Автоматичний імпорт матеріалів і інформації з сайту заборонено.

З питань використання матеріалів сайту звертайтеся в PR-відділ.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введіть запит
Зворотний дзвінок