• Головна
  • Аналітика
  • Новини
  • Азиатские индексы PMI показывают некоторые признаки улучшения, но картина все равно довольно смешанная - ABN AMRO
Новини
15.10.2019, 19:21

Азиатские индексы PMI показывают некоторые признаки улучшения, но картина все равно довольно смешанная - ABN AMRO

Аналитики ABN AMRO отмечают, что азиатские производственные индексы PMI продемонстрировали некоторое улучшение в сентябре, и эти опережающие индикаторы резко упали с начала 2018 года, но в последнее время наблюдаются признаки формирования дна.

«Индекс PMI для Китая от Caixin, например, вырос до 51,4 в сентябре, что является самым высоким уровнем с февраля 2018 года. PMI Тайваня также улучшился в последние месяцы, поднявшись до нейтральной отметки 50. Даже индекс Гонконга, который резко упал в последние месяцы на фоне эскалации социальных волнений, в сентябре немного улучшился, хотя и остался на очень низком уровне. Поскольку развивающие страны Азии производят и экспортируют много электронных продуктов, например, связанных с производством iPhone, глобальный ИТ-цикл, вероятно, также играет здесь свою роль. Индекс PMI для глобального электронного оборудования, индикатор силы мирового ИТ-сектора, похоже, достиг дна. Мы должны добавить, что сигналы от индексов PMI по-прежнему неоднозначны, поскольку официальный PMI Китая, опубликованный Национальным бюро статистики, улучшился лишь незначительно и на уровне 49,8 остается ниже нейтральной отметки 50. И производственный PMI для Сингапура, страны, которая также подвержена влиянию глобального ИТ-цикла, в сентябре снизился до 49,5 (август: 49,9), оставаясь на территории сокращения. Более того, индексы PMI в сфере услуг для Китая и Индии также потеряли свои позиции в сентябре, сигнализируя о том, что слабость в производстве может распространиться на услуги».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

+38 (044) 230-86-77
Технічна підтримка: 0 800 501 633
Рус Укр
+38 (044) 230-86-77

© 2000-2020. Всі права захищені.

Сайт знаходиться під управлінням Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Інформація, представлена на сайті, не є підставою для прийняття інвестиційних рішень і дається виключно з метою ознайомлення.

Участь TeleTrade в саморегулюючих організаціях: ГК TeleTrade приділяє особливу увагу розвитку регулювання фінансових ринків.

Ми зацікавлені в якісній законодавчій базі, що забезпечує максимально комфортні умови для всіх учасників ринку Форекс, які працюють в нашій країні.

Інформація, представлена на сайті, не є підставою для прийняття інвестиційних рішень і надається виключно для ознайомлення.

Попередження про ризики: Торгівля на фінансових ринках (зокрема торгівля з використанням маржинальних інструментів) відкриває широкі можливості і дозволяє інвесторам, готовим піти на ризик, отримувати високий прибуток, але при цьому несе в собі потенційно високий рівень ризику отримання збитків. Тому перед початком торгівлі слід всебічно розглянути питання про прийнятність проведення подібних операцій з точки зору наявних фінансових ресурсів і рівня знань.

Політика конфіденційності
Використання інформації: при повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання на TeleTrade як джерело інформації обов'язкове. Використання матеріалів в інтернеті має супроводжуватися гіперпосиланням на сайт teletrade.com.ua. Автоматичний імпорт матеріалів і інформації з сайту заборонено.

З питань використання матеріалів сайту звертайтеся в PR-відділ.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введіть запит
Зворотний дзвінок