Огляди
13.08.2019, 20:08

Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе

Основные фондовые индексы США значительно выросли после того, как администрация президента США заявила, что отложит введение 10-процентных тарифов на некоторые китайские товары до 15 декабря, включая ноутбуки, мобильные телефоны, одежду и игровые приставки.

Новость о данном шаге Вашингтона, который знаменует собой отступление от жесткой позиции в торговых переговорах с Пекином, помогла перевесить опасения по поводу геополитических и экономических вызовов.

4,3%-ный скачок акций компании Apple (AAPL), которая производит свои iPhone и MacBook в Китае, наряду с ростом акций производителей чипов толкнули технологический сектор вверх на 1.7%. Индикатор акций производителей полупроводников Philadelphia Semiconductor Index (SOX) вырос почти на 3%.

Инвесторы также изучали отчет Министерства труда, который показал, что потребительские цены в США выросли в июле. Согласно отчету, индекс потребительских цен вырос на 0.3%, как и прогнозировалось, после роста на 0.1% в мае и июне. За 12 месяцев до июля индекс потребительских цен вырос на 1.8% после повышения на 1.6% в июне. За исключением цен на продукты питания и энергоносители, основные потребительские цены также выросли на 0.3% второй месяц подряд, в то время как экономисты прогнозировали рост на 0.2%. Так называемый базовый индекс потребительских цен был повышен за счет роста цен на одежду, авиабилеты, мед оборудование и предметы домашнего обихода. За 12 месяцев до июля базовый индекс потребительских цен вырос на 2.2% после роста на 2.1% в июне. 

Почти все компоненты DOW завершили торги в плюсе (29 из 30). Лидером роста оказались акции Apple Inc. (AAPL, +4.30%). Снизились только акции Pfizer Inc. (PFE, -0.57%). 

Все сектора S&P зафиксировали повышение. Наибольший рост показал технологический сектор (+1.7%).

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

26,279.91

+382.20

+1.48%

S&P 500

2,926.15

+43.06

+1.49%

Nasdaq 100

8,016.36

+152.95

+1.95%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

+38 (044) 230-86-77
Технічна підтримка: 0 800 501 633
Рус Укр
+38 (044) 230-86-77

© 2000-2020. Всі права захищені.

Сайт знаходиться під управлінням Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines).

Інформація, представлена на сайті, не є підставою для прийняття інвестиційних рішень і дається виключно з метою ознайомлення.

Участь TeleTrade в саморегулюючих організаціях: ГК TeleTrade приділяє особливу увагу розвитку регулювання фінансових ринків.

Ми зацікавлені в якісній законодавчій базі, що забезпечує максимально комфортні умови для всіх учасників ринку Форекс, які працюють в нашій країні.

Інформація, представлена на сайті, не є підставою для прийняття інвестиційних рішень і надається виключно для ознайомлення.

Попередження про ризики: Торгівля на фінансових ринках (зокрема торгівля з використанням маржинальних інструментів) відкриває широкі можливості і дозволяє інвесторам, готовим піти на ризик, отримувати високий прибуток, але при цьому несе в собі потенційно високий рівень ризику отримання збитків. Тому перед початком торгівлі слід всебічно розглянути питання про прийнятність проведення подібних операцій з точки зору наявних фінансових ресурсів і рівня знань.

Політика конфіденційності
Використання інформації: при повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання на TeleTrade як джерело інформації обов'язкове. Використання матеріалів в інтернеті має супроводжуватися гіперпосиланням на сайт teletrade.com.ua. Автоматичний імпорт матеріалів і інформації з сайту заборонено.

З питань використання матеріалів сайту звертайтеся в PR-відділ.

Обратная связь
Online чат
Заказать звонок
Вверх
Полезные новости
в соцсетях и мессенджерах Выберите свой способ
подключиться!
Введіть запит
Зворотний дзвінок